CALENDARIO FASE DE GRUPOS DEL EUROBASKET 2013

Miércoles 04.09.2013

14:30 Israel – Gran Bretaña (Tivoli Arena, Ljubljana)

14:30 Letonia – Bosnia Herzegovina (Podmezakla Arena, Jesenice)

14:30 Georgia – Polonia (ENERGY Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

14:30 Turquía – Finlandia (Bonifika Arena, Koper)

17:45 Bélgica – Ucrania (Tivoli Arena, Ljubljana)

17:45 Macedonia – Montenegro (Podmezakla Arena, Jesenice)

17:45 España – Croacia (CUATRO Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

17:45 Suecia – Grecia (Bonifika Arena, Koper)

21:00 Francia – Alemania (Tivoli Arena, Ljubljana)

21:00 Serbia – Lituania (ENERGY Y MITELE) (Podmezakla Arena, Jesenice)

21:00 República Checa – Eslovenia (Celje Arena, Celje)

21:00 Rusia – Italia (Bonifika Arena, Koper)

 

Jueves 05/09/2013

14:30 Ucrania – Israel (Tivoli Arena, Ljubljana)

14:30 Montenegro – Letonia (Podmezakla Arena, Jesenice)

14:30 Croacia – Georgia (ENERGY Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

14:30 Finlandia – Suecia (Bonifika Arena, Koper)

17:45 Alemania – Bélgica (Tivoli Arena, Ljubljana)

17:45 Bosnia Herzegovina – Serbia (Podmezakla Arena, Jesenice)

17:45 Polonia – República Checa (Celje Arena, Celje)

17:45 Italia – Turquía (ENERGY Y MITELE) (Bonifika Arena, Koper)

21:00 Gran Bretaña – Francia (Tivoli Arena, Ljubljana)

21:00 Lituania – Macedonia (Podmezakla Arena, Jesenice)

21:00 Eslovenia – España (CUATRO Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

21.00 Grecia – Rusia (Bonifika Arena, Koper)

 

Viernes 06/09/2013

14:30 Alemania – Ucrania (Tivoli Arena, Ljubljana)

14:30 Montenegro – Bosnia Herzegovina (ENERGY Y MITELE) (Podmezakla Arena, Jesenice)

17:45 Bélgica – Gran Bretaña (Tivoli Arena, Ljubljana)

17:45 Letonia – Lituania (ENERGY Y MITELE) (Podmezakla Arena, Jesenice)

21:00 Francia – Israel (Tivoli Arena, Ljubljana)

21:00 Macedonia – Serbia (Podmezakla Arena, Jesenice)

 

Sábado 07/09/2013

14:30 España – República Checa (CUATRO Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

14.30 Rusia – Suecia (Bonifika Arena, Koper)

17:45 Croacia – Polonia (ENERGY Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

17:45 italia – Finlandia (Bonifika Arena, Koper)

21:00 Georgia – Eslovenia (Celje Arena, Celje)

21.00 Turquía – Grecia (ENERGY Y MITELE) (Bonifika Arena, Koper)

 

Domindo 08/09/2013

14:30 Gran Bretaña – Alemania (Tivoli Arena, Ljubljana)

14:30 Bosnia Herzegovina – Macedonia (Podmezakla Arena, Jesenice)

14:30 Polonia – España (CUATRO Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

14:30 Finlandia Rusia (Bonifika Arena, Koper)

17.45 Ucrania – Francia (Tivoli Arena, Ljubljana)

17:45 Serbia – Letonia (Podmezakla Arena, Jesenice)

17:45 Repúlica Checa – Georgia (Celje Arena, Celje)

17:45 Grecia – Italia (ENERGY Y MITELE) (Bonifika Arena, Koper)

21:00 Israel – Bélgica (Tivoli Arena, Ljubljana)

21:00 Lituania- Montenegro (Podmezakla Arena, Jesenice)

21:00 Eslovenia – Croacia (ENERGY Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

21:00 Suecia – Turquía (Bonifika Arena, Koper)

 

Lunes 09/09/2013

14.30 Gran Bretaña – Ucrania (Tivoli Arena, Ljubljana)

14.30 Letonia – Macedonia (Podmezakla Arena, Jesenice)

14:30 Georgia – España (CUATRO Y MITELE) (Celje Arena, Celje)

14.30 Grecia – Finlandia (Bonifika Arena, Koper)

17:45 Alemania – Israel (Tivoli Arena, Ljubljana)

17:45 Lituania – Bosnia – Herzegovina (Podmezakla Arena, Jesenice)

17:45 Croacia – República Checa (Celje Arena, Celje)

17:45 Italia – Suecia (Bonifika Arena, Koper)

21:00 Bégica – Francia (Tivoli Arena, Ljubljana)

21:00 Montenegro – Serbia (Podmezakla Arena, Jesenice)

21:00 Eslovenia – Polonia (Celje Arena, Celje)

21:00 Turquía – Rusia (Bonifika Arena, Koper)

 

 

Fuente: cuatro.com

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)